UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1270 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Офис: чувствуйте себя как дома!

    12 вересня 2007 9319

    Этот лозунг времен развитого социализма, как нельзя кстати подойдет для желающих обустроить рабочее место согласно канонам Фен-шуй. Дабы положительная энергия Ци свободно и легко «обтекала» помещение, защищая и подпитывая личную энергию сотрудников, комната не должна быть перегружена вещами. Мебель лучше выбирать овальную, без острых углов. Наличие больших окон – дополнительное питание для Ци. Идеально, если за вашей спиной будет стена или большой шкаф. Он будет играть роль «горы» и символической защиты.

  • Притирка, ближний бой, консенсус: этапы построения коллектива

    12 вересня 2007 9390

    Под этапами построения коллектива понимают периоды в его развитии, которые отличаются измененным (в фазе перехода) поведением людей по отношению друг к другу и к работе. Каждый этап начинается принятием людьми определенных принципов поведения и заканчивается выработкой более совершенных и эффективных, являющихся основой будущих изменений на новом этапе.

  • Выше голову, или как поднять свою самооценку?

    12 вересня 2007 9369

    Иногда человек, посмотрев на себя в зеркало, начинает тихо ненавидеть то, что он там видит. Каких-то несколько появившихся морщинок или едва заметные складки в области талии способны подорвать внутреннее самоощущение личности. К сожалению, люди часто делают акцент не на том, на чем следует. Пока молоды и юны - вы любите себя, гордитесь своим телом, но как только появляются первые признаки старения, вас неизбежно охватывает ощущение собственной никчемности.

  • Западная и восточная деловые культуры

    12 вересня 2007 9473

    В широком спектре деловых культур можно выделить два полюса — Западная деловая культура и Восточная деловая культура. К типичным Западным культурам относятся евро-американская и западноевропейская деловые культуры. К наиболее типичным Восточным — деловые культуры стран Азии и Востока (конфуцианские Япония, Китай, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконга и страны ислама). Особенности этих типов деловых культур имеют исторические, религиозные и общекультурные предпосылки.

  • Кто такой кейтерье и как на него выучиться

    12 вересня 2007 13132

    Кейтеринг (от англ. catering service – банкетное обслуживание) – понятие, появившееся в нашем лексиконе сравнительно недавно, – на сегодняшний день успешно завоевывает позиции в ресторанном бизнесе.

  • Не бойтесь жизнь переменить

    12 вересня 2007 9070

    Хорошо, когда есть любимая профессия, по которой получено образование и есть желание трудиться. А когда человек просто закончил абы какой институт, и ему все равно, кем быть? Поработал тем, побыл другим: продавцом, менеджером, офисным работником… И никакой радости, никаких перспектив. Но, на самом деле, если такой человек задумался, наконец, о стабильности, сегодня у него есть все шансы найти свой путь. Любой желающий, даже без опыта соответствующей работы, имеет возможность найти себя в качестве домашнего персонала, сотрудника сферы страхования, недвижимости, call-центра, а также крупной торговой и производственной компании.

  • Ошибки молодости

    12 вересня 2007 9002

    Опросив представителей HR-департаментов крупных компаний и кадровых агентств, проанализировав данные исследований рынка труда за 2003-2005 годы (использованы материалы "АНКОР", Graduate, E-xecutive, Kelly Services CIS), мы составили своеобразный свод распространенных проколов молодых (и не только молодых) специалистов. Конечно, они имеют отношение не ко всем начинающим карьеристам, а причиной "ошибок молодости" зачастую оказываются недостатки вузовской подготовки. Но - имеющий уши да услышит. И сделает выводы.

  • Читаем резюме по методу Шерлока Холмса

    11 вересня 2007 9544

    Зачем читать резюме?

    «Пожалуйста, сообщите нам для начала основные факты, а потом я расспрошу вас о тех деталях, которые покажутся мне наиболее существенными.»

    А. Конан-Дойль. «Пять зернышек апельсина»

  • Компании хотят быть лучшими работодателями. Соревнования в имидже снова стали актуальными

    11 вересня 2007 10632

    «Да это уже не новость», — скажете вы. И правда, рейтинг самых лучших работодателей впервые появился в начале восьмидесятых. Его автор, Роберт Леверинг, вспоминает: «В 1980 году мне позвонила издатель и спросила, не хочу ли написать книгу, озаглавленную «100 лучших работодателей Америки».

  • О чем может рассказать почерк?

    11 вересня 2007 9521

    Почерк является скрытым информатором о человеке и наравне с особенностями его внешнего вида, поведения и привычек, дополняя наши впечатления о нем, позволяет делать определенные выводы.


1270 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору