UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1337 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Отбираем кандидатов с помощью проективных вопросов

    14 березня 2007 24035

    Когда приходит устраиваться на работу кандидат, при его оценке менеджеру по персоналу важно придерживаться следующих основных принципов: быстрота, простота, точность, возможность получить основную информацию, необходимую для выбора претендента и эффективной мотивации. Достичь этого помогают проективные методики

  • Самая простая и самая загадочная профессия

    14 березня 2007 24463

    Бухгалтерия, финансы, аудит: от чего зависит цена специалиста?

    Уверены, вы с нами согласитесь: и то, и другое определение можно отнести к профессии «бухгалтер».

  • Как разработать план развития персонала?

    14 березня 2007 24351

    Даже когда Вы идете в супермаркет, чаще всего Вы предварительно составляете список того, что Вам необходимо купить. В результате Вы уверены в том, что купите то, что Вам действительно необходимо и на все это у Вас хватит времени и денег. Даже если и не на все, то на самое главное. Однако, при работе с персоналом очень часто мы не руководствуемся подобным списком, а просто «тушим пожары» и выполняем прямые поручения руководства. Иногда выполняем ряд действий, которые просто повторяются из года в год, как ритуал, хотя все уже забыли цели и смысл (например, проводим ежегодную формальную аттестацию, празднуем день рождения компании и т.п.)

  • Что нужно знать об ассессмент-центре, чтобы не отказаться от его проведения

    14 березня 2007 23626

    Хотим мы того или нет, оценка персонала является неотъемлемым и исключительно важным процессом в организации.

  • Ценный кадр

    13 березня 2007 25335

    Летающие ковры-самолеты, бодро шагающие избушки на курьих ножках, гномы и великаны, звездные войны на космических просторах и динозавры… Все это фантастически достоверное великолепие оживает на экранах благодаря стараниям специалистов по видеомонтажу. Без «стоящих за кадром» профессионалов не обходятся съемки ни одного рекламного ролика, тем более телепрограммы, начиная от «исправления погрешностей драматургии» в реалити-шоу до выпуска новостей. Сегодня о том, что остается за «кадрами» на кухне видеомонтажа.

  • Работа в праздники

    13 березня 2007 24646

    В преддверии торжеств никто не желает задерживаться на работе. А уж работать в праздники и подавно. Тем не менее, есть категория специалистов, для которых дни ра-дости и торжеств — рядовые рабочие будни. Кое-какие секреты о них.

  • Комплекс компетентности

    13 березня 2007 25099

    «Этот человек некомпетентен!» — говорим мы, редко задумываясь, на основании каких критериев выносим приговор. Интуитивно ощущаем настороженность и, главное, безошибочно чувствуем… такому врачу нельзя доверить здоровье своих близких, учителю — ребенка, юристу — дело в суде, а строителю — перфоратор.

    Однако, мало кто знает, что компетентность проявляется не только в профессиональной, но и в эмоциональной, и социальной сферах…

  • Маленькая грязная HR-тайна: никто не читает Ваше резюме

    12 березня 2007 24036

    Вы в поиске новой работы? Активно заполняете анкеты на корпоративных и job- сайтах? Интенсивно рассылаете свое резюме на все подходящие ( и не очень) вакансии?

    Вы уверены, что ваше резюме кто-нибудь когда-нибудь прочитает? Будьте реалистами. Нас ведь почти 50 миллионов, из которых несколько миллионов находятся в пассивном или активном поиске работы, все больше используя для этого Интернет. Для большинства рекрутеров бумажные резюме больше не существуют, только электронные.

    Ситуация складывается сейчас такая. Корпоративные электронные ящики и базы данных агентств забиты пачками резюме.

    Представьте, такие компании как Microsoft, Интел и Hewlett Packard получают более чем по 50 000 резюме в месяц только через их корпоративные сайты. Можно предположить, что в крупных украинских компаниях и кадровых агентствах ситуация похожая. Если Вы претендуете на работу в крупную известную компанию, Ваши шансы обратно пропорциональны числу претендентов.

  • Как правильно составить резюме

    12 березня 2007 24229

    Само по себе резюме, даже самое хорошее, никому работы не дает. Но оно дает вам шанс выделиться в потоке информации, попадающей в компанию или в кадровое агентство.

    Хорошо составленное резюме увеличивает ваши шансы заинтересовать работодателя своей кандидатурой и получить приглашение на личное собеседование.

  • Почему люди могут не устроиться на работу?

    13 березня 2007 191

    Часто ли вы слышали от своих знакомых или знакомых знакомых фразу: «Ужас! Сижу (или сидит) дома уже месяц, не могу (не может) найти работу!»?


1337 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору