UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1341 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • АРХИважный АРХИвариус

    6 березня 2007 28593

    «Кто владеет информацией, владеет миром». Тысячелетиями человечество накапливало знания в различных областях науки, искусства, общественной жизни. И аккуратно раскладывало по полочкам, необходимость чего была и всегда будет аксиомой. Потому-то с незапамятных времен ценились люди, знающие на какой полочке что лежит. И независимо от эпохи и системы правления профессия архивариуса была востребована и актуальна. Ценится она и сейчас.

  • Профи профилактики

    6 березня 2007 26700

    Хотя гигиенистам и эпидемиологам, в отличие от хирургов, не приходится ежедневно спасать человеческие жизни в прямом смысле этого слова, их работа не менее серьезна и ответственна. Борьба с распространением инфекций, контроль за соблюдением стандартов и допустимых норм, профилактика заболеваний — все эти меры предосторожности призваны облегчить нашу жизнь, сделать ее безопасней. И несмотря на то, что предотвращать болезни намного легче, чем их лечить, выучиться на санитарного врача не так уж и просто.

  • Как по маслу

    6 березня 2007 26212

    — Киса! Я давно хотел вас спросить, как художник художника: вы рисовать умеете? Нет? Очень жаль. Я, к сожалению, тоже не умею. А буквы вы умеете рисовать? Тоже не умеете?.. Совсем нехорошо!

    В отличие от великого комбинатора, у представителей творческой профессии любовь к искусству преобладает над мыслями о финансовой выгоде. Трудятся они, не покладая кистей. И это, несмотря на то, что лишь единицам выпускников художественных вузов удается профессионально состояться, достичь успеха, а вместе с ним и достатка. И причин тому несколько.

  • Зарисовки с натуры

    6 березня 2007 26392

    Сотни эскизов, тысячи взмахов кистью, проба идей и поиски главного…

    Считается, что на творческом пути — бесконечном и беспрерывном — только одаренность свыше способна превозмочь, преодолеть тернии, противопоставить творческому краху и духовному опустошению единственное из возможного — вдохновение и настойчивость…

    Каждому творцу предначертано хотя бы раз споткнуться на этой стезе, или есть способ избежать печальной участи? Ответы дают наставники и мастера...

  • Несказки про краски

    6 березня 2007 26196

    Излюбленный объект сознания, как идеального хранилища стереотипов, — образ художника, эдакого бородача на фоне огромного окна в неизменном бархатном берете, в глубокой задумчивости застывшего у холста с палитрой в руке в миг рождения еще никем не созданного. Его мир — интерьер мастерской: множество готовых и «почти законченных работ», лежащих на полу, стоящих прислоненными к стене, ожидающих лучшего часа. Картину «мироздания» завершают неизменные спутники мастера — холсты, вазочки с кистями, тюбики с красками, баночки с растворителями. Красиво-да… Жизненно –да.

    Но очень уж стилизовано... Наш рассказ — о реальном мире мастера холста… Но только — для готовых к разрушению милых сердцу шаблонов…

  • Санитарный дозор

    6 березня 2007 26512

    Каждый обязан заботиться о своем здоровье: одеваться по погоде, заниматься физкультурой, следить за чистотой жилища. Но есть факторы, влияющие на наше самочувствие, изменить которые мы не в силах: чистота воздуха и воды, степень загрязненности почвы… За этим следит заинтересованное в здоровье своих граждан государство. И степень этой заботы зависит, как ни странно, от самих же граждан: квалификации врачей- гигиенистов, условий их работы. Но и не только…

  • СЭСтемный контроль

    6 березня 2007 26530

    Привычная аббревиатура СЭС звучит для каждого по-разному. У одних вызывает беспокойство: неумолимые стражи санитарии требуют точного соблюдения предписанных норм охраны труда. Другие вспоминает о санитарных врачах с благодарностью: ведь их неусыпный контроль предотвратил множество болезней. Независимо от точки зрения, значение санитарно-эпидемиологической службы в нашей жизни невозможно переоценить. Так кто же эти люди, охраняющие наше здоровье?

  • Чужой среди своих

    6 березня 2007 26288

    В какой-то момент развития любой организации руководитель понимает, с системой управления «что-то не так»: прибыль компании упорно не желает расти, а то и вовсе уменьшается. Опытный управленец принимает решение о необходимости перемен и перед ним сразу же встает вопрос, по сравнению с которым меркнут даже Шекспировские размышления о бытии — Make or Buy? (сделать или купить?) Задача звучит примерно так: стоит ли самим разобраться в источниках проблемы, набив положенное количество шишек, или привлечь тех, у кого есть опыт? И это момент истины, преодолев который можно прийти всего к двум возможным вариантам: успеху или неуспеху.

  • Внештатный советник

    6 березня 2007 26387

    Мнение о том, что давать советы — дело неблагодарное, могут уверенно опровергнуть бизнес-консультанты, с чьей легкой руки консультирование было воздвигнуто в ранг профессиональной деятельности. Специалисты консалтинговых компаний подскажут, как вывести производство из кризиса, провести с минимальным риском сделку, составить годовую отчетность, повысить работоспособность персонала и рост продаж… Впрочем, брать на себя ответственность за решение таких серьезных вопросов можно, лишь имея солидный багаж. И, заметьте, не только вузовских знаний.

  • Галопом по урокам

    6 березня 2007 26478

    Не важно, занимаетесь ли вы конным спортом, посещаете школу верховой езды, или не мыслите свою жизнь без прогулки верхом — общение с лошадьми должно быть построено только на любви к этим прекрасным животным. И чтобы перевести свою привязанность из разряда хобби в сферу профессиональной деятельности, придется усердно потрудиться над собой. Ведь становление будущих «лошадиных» специалистов ни в коей мере не ограничивается освоением правил верховой езды…


1341 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору