UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Підводні камені працевлаштування

Публікації "Підводні камені працевлаштування"

Сторінка 5 з 6

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Названы самые рискованные профессии

    14 лютого 2008 1822

    Долго сидите за компьютером? Работаете допоздна? Берете работу на выходные домой? Отдыхаете, лежа с книгой на диване? Если да, то у вас абсолютно неправильный образ жизни.

  • Что выбрать - бизнес или работу по найму?

    18 січня 2008 1663

    Граница между немногими и массой проходит не между людьми, а внутри каждого человека. (Джон Фаулз.)

  • Ограниченное трудоустройство

    17 грудня 2007 3445

    Если с трудоустройством физически здорового соискателя проблем практически не возникает, то у специалистов с ограниченными возможностями поиски места работы, подчас, затягиваются на годы. Как сократить эти мытарства, выясняли корреспонденты «24».

  • Вакантные страны

    30 листопада 2007 2388

    Консалтинговая компания Robert Half выяснила, в какой стране мира легче всего найти работу менеджерам, финансистам и бухгалтерам. Исследование проводилось в 17 индустриально развитых странах: США, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Гонконге и странах Западной Европы.

  • Столичный барьер

    14 листопада 2007 2774

    По статистике ежегодно в поисках работы в столицу Украины приезжает до 1,5 млн. соискателей. При этом далеко не всем трудовым мигрантам удается занять в Киеве свою нишу и получать не только достойный заработок, но и удовольствие от жизни.

  • Макраме или МВА?

    6 листопада 2007 3293

    «За последние три года количество женщин на МВА-программе стабилизировалось на отметке 30–35% от всех слушателей», – рассказал «24» преподаватель «Киево-Могилянской бизнес-школы» Евгений Пенцак. А на программах Executive МВА, по данным бизнес-школ, женщин еще меньше, примерно десятая часть всех слушателей. «Такой уровень набора отражает общую социальную картину. Женщин в бизнесе гораздо меньше, чем мужчин», – комментирует PR-директор Международного института менеджмента Зинаида Лещенко. «Поэтому женщинам приходится быть активными и добиваться успехов любыми способами, в том числе и с помощью бизнес-образования», – комментирует директор одесской Открытой школы бизнеса Ирина Гиндина.

  • Десять мифов о работе на себя

    31 жовтня 2007 3654

    Свой первый бизнес я начал сразу после окончания колледжа (это было в декабре 1993) и продолжаю непрерывно работать на себя по сей день. Единственный раз, когда я был служащим состоялся в колледже, когда я работал шесть месяцев розничным продавцом на пол-ставки.

  • Дилеры ищут профессионалов

    26 жовтня 2007 4556

    «С развитием автомобильной отрасли на рынке появляется все больше опытных продавцов, но настоящие «профи», по-прежнему, на вес золота»

  • Черные работодатели

    22 жовтня 2007 5391

    Черные работодатели

    Давно прошли те времена, когда работодатель мог диктовать свои условия кандидатам на должность. Уже завязшее в зубах, но от этого не потерявшее своей актуальности выражение кадровый дефицит заставило работника и работодателя поменяться ролями, и теперь уже специалист выбирает компанию, а не она специалиста. В такой ситуации все весомее становится роль рекрутинговых агентств. Однако и агентства, словно сговорившись с кандидатами, становятся день ото дня все переборчивее, и не просто берутся далеко не за все заказы, но и нередко вносят компанию-заказчика в черный список. Что же такого нужно совершить компании, для того, что бы попасть в black list и чем это для нее чревато?

  • И дома, и на поле…

    17 жовтня 2007 4270

    Вместе с мужем на работу, вместе – домой… «Какое счастье – ни на минуту не расставаться!» - позавидуют одни. «Жена и коллега в одном лице?! Да это же ночной кошмар!» - воскликнут другие.


← CtrlCtrl →
5 з 6

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору