UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Підводні камені працевлаштування

Публікації "Підводні камені працевлаштування"

Сторінка 2 з 6

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Быстрое и удачное трудоустройство: что нам мешает

    17 липня 2018 693

    Поймите главное. Во время поиска работы, вы также работаете. Поэтому, постарайтесь не менять ваш привычный рабочий график «от и до»

  • Жесткая конкуренция при трудоустройстве. Что делать?

    24 липня 2017 3266

    Так уж случается, что рынок труда периодически бывает заполнен предложениями соискателей. В таком случае, рынок труда перенасыщается резюме соискателей и создается конкуренция при трудоустройстве. Это приносит свои трудности и неудобства как со стороны соискателей, так и со стороны работодателей. Соискатели по долгу не могут найти место работы, а работодатели не могут выбрать наиболее подходящего специалиста для своей компании. И тем другим приходится задействовать дополнительные ресурсы и продлевать время на поиски работы или специалиста.

  • Соврал в резюме, но взяли на работу. Что делать?

    28 червня 2017 2116

    Так часто бывает, что для наиболее понравившейся вами вакансии не хватает ваших умений или знаний совсем чуть-чуть. Особенно обидно, когда вы не совсем подходите лишь из-за одного пункта. Некоторые соискатели, попадая впросак, предпочитают рискнуть и обойти стороной требование, которое им не соответствует и вовсе его не упоминать в резюме. Ведь, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

  • Тестовое задание: «развод» наивных или «бракосочетание» с вакансией?

    8 грудня 2016 2406

    Стоит понять кому, кто и для чего предлагает выполнение тестовых заданий и чего следует опасаться кандидатам на самом деле.

  • Работа у друга-начальника. Стоит ли соглашаться?

    2 листопада 2016 1056

    Возможно, самым первым ресурсом для поиска работы у любого соискателя являются источники знакомых и друзей, которые могут подсказать и помочь с трудоустройством. Еще лучше, когда друг является директором или руководителем и полностью может помочь с трудоустройством и предложить свободную вакансию. Единственной проблемой в данном случае останется открытый этический и социальный вопрос удобства совместной работы.

  • Работа на дому: преимущества, недостатки

    3 жовтня 2016 1352

    Работа на дому – отличный способ заработка, не выходя из дома. Такой тип занятости еще называют фрилансом, когда специалист выполняет работу удаленно. Чаще всего такую работу выбирают специалисты, не желающие зависеть от несносного раннего рабочего графика, мамы в декрете, а также те специалисты, которые ищут дополнительный источник заработка.

  • Распорядок дня при поиске работы

    19 вересня 2016 1039

    Период поиска работы – достаточно сложное время для соискателя, во-первых, тем, что период поиска работы не определен. Он может составлять от четырех недель до четырех месяцев в среднем. Во-вторых, чтобы подобрать достойное место работы необходимо потрудиться, потратить свое личное время и усилия, подготовиться. Те, кто не в первый раз находятся в поиске рабочего месте, подтвердят тот факт, что если вы и правда желаете найти работу своей мечты, то нельзя себе позволить растрачивать свое время попусту.

  • Самые популярные вакансии сезонной работы на RabotaPlus

    27 квітня 2016 893

    Месяц май знаменуется у многих соискателей, как начало периода сезонных работ. Он начинается с середины мая и продолжается в плоть до конца сентября. Это прекрасная возможность для многих соискателей обеспечить себя трудоустройством на летний период, а также хорошо заработать. Чаще всего сезонный труд ассоциируется с работой за границей. Сезонная работа за границей уже давно популярна в Украине для той категории, людей, которая не имеет постоянного места труда или, кто оказался во время летнего сезона без трудоустройства.

  • Польза социальных сетей при поиске работы

    23 вересня 2015 1265

    Социальные сети – определенная платформа, сайт, который создается с целью общения и взаимодействия ее пользователей друг с другом каким-либо образом. Кроме основной цели, такие порталы могут помочь в поиске работы. Мы рассмотрим несколько способов поиска работы в соцсетях. Самыми популярными социальными сетями в Украине являются вконтакте (основной возрастной категорией которой являются школьники и студенты), одноклассники (основная возрастная категория - взрослые), Facebook (основная категория людей – молодежь, взрослые) и многие другие в плоть до рекрутенговых порталов.

  • Дело мастера боится

    25 травня 2015 508

    В молодости мы строим планы, некоторые даже реализуем, но в определенный момент задаемся вопросом: часть жизни позади, а чего я достиг? И как быть дальше? Оказывается, не все надежды сбылись, времени осталось немного, и ценность каждого мгновения возрастает стократно. Психологи называют этот феномен кризисом середины жизни.


← CtrlCtrl →
2 з 6

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору