UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1275 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Какую профессию надо выбрать, чтобы стать счастливым и богатым

    6 вересня 2007 9980

    Работа в самом деле может делать людей счастливыми, уверены социологи. С этой мыслью они и занялись исследованиями на тему "Какие профессии являются самыми счастливыми". Например, в США в прошлом году были опрошены 27 тысяч человек. В результате выяснилось, что большинство рабочих мест, приносящих удовлетворение - это главным образом профессии, связанные с заботой о ком-то, с преподаванием и защитой других людей, а также с творческой конкуренцией. Об этом поведал Том Смит, директор GSS, проводящего исследования.

  • Семь причин, почему лучше работать на себя

    5 вересня 2007 10276

    Многие люди после окончания учебных заведений и достижения определенного возраста уверенны, что им пора устраиваться на работу. Однако, это далеко не самая лучшая идея. «Почему?» - удивитесь Вы. Все очень просто. Существует альтернатива - работать на себя, и как минимум 7 причин, почему это надо делать.

  • Десять золотых правил успеха в карьере

    5 вересня 2007 10170

    Чем более вы честолюбивы и амбициозны, тем более ценны для вас будут эти правила; они применимы к любому уровню карьеры и амбиций. По мере рассмотрения этих правил в подробностях, старайтесь найти возможности применения наших идей к вашей собственной карьере.

  • Фирменные издевательства. Каким боком вылезут подачки от шефа

    5 вересня 2007 10037

    На каждом предприятии, в организации и учреждении свои порядки, принципы работы и даже своя идеология. А ещё в каждой фирме есть свои издевательства. Издевательства над сотрудниками, которые тесно переплетаются с корпоративной культурой и корпоративной этикой. Но слово «издевательство» пришло ко мне на ум сразу же, как я решила обобщить опыт нескольких компаний. Ведь иначе это не назовёшь...

  • Способы как приятно удивить ваше руководство

    5 вересня 2007 9924

    Если вы желаете, чтобы ваше руководство заметило вас на работе, предлагаем воспользоваться следующими советами:

  • Разлучница по имени работа

    5 вересня 2007 9856

    Есть такой известный анекдот: у мужчины спрашивают, удовлетворяет ли его работа. Он убежденно отвечает, что да, мол, полностью удовлетворяет. А почему вы так уверенно говорите, удивляются спрашивающие. "Судите сами: когда я еду на работу, то при виде красивой девушки испытываю возбуждение. А когда возвращаюсь, то передо мной их хоть десяток поставь — ноль эмоций. Значит, работа меня полностью удовлетворяет"

  • Можно ли найти работу по объявлениям?

    5 вересня 2007 9648

    Как порой утомителен и удручающ восьмичасовый рабочий день. Но как много сейчас людей, готовых променять свое еще более удручающее вынужденное безделье на самые суровые трудовые будни. Но характерно и то, что каждое утро для многих из тех, кто уже имеет постоянную работу, начинается с посещения интернетовских сайтов о вакансиях или просмотров газет, ибо насколько мало людей, полностью довольных своей жизнью, еще меньшее их количество довольно своей зарплатой и своим начальством.

  • На работу в первый раз…

    5 вересня 2007 9739

    Когда один журналист спросил у Лиз Тейлор, как она пережила свои многочисленные разводы, актриса ответила: «Первый раз — самый трудный, а потом все легче и легче». Во многих объявлениях о приеме на работу в качестве обязательного требования к соискателям работодатели указывают опыт работы. Соответственно, многочисленные выпускники российских вузов, не успевшие еще получить этот опыт, оказываются в непростой ситуации: несмотря на полученное образование по специальности, на работу устроиться очень сложно. Предлагают либо непривлекательные должности, либо крошечный оклад. В то же время работодатели сетуют на завышенные амбиции выпускников и полное отсутствие у них представления о реалиях сегодняшнего рынка труда.

  • «Шестерки» в колоде на вашей работе

    5 вересня 2007 10776

    У информации нет ног и крыльев. Но почему-то о ваших действиях или словах периодически узнаёт тот, кто сидит в отдельном кабинете за дубовыми дверями. Наверное, «шестёрки» есть во всех фирмах и организациях. Попробуем разобраться, какими они бывают, среди кого их искать и как с ними бороться.

  • Определите свою конкурентоспособность!

    5 вересня 2007 194

    Конкуренция – это не дань моде, а обыкновенная действительность. Не стоит верить тем работодателям, которые...


1275 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору