UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Знай свої права

Публікації "Знай свої права"

Сторінка 5 з 8

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Дорога на работу –часть рабочего дня

    14 вересня 2016 1948

    Трудовые права людей всех специальностей прописаны в КЗоТ Украины или любого другого государства. Если права на труд были нарушены работодателем, то вы, как потерпевший, можете обратиться в суд с целью защиты своих прав и привлечения работодателя к уголовной ответственности.

    Очень тщательно и внимательно относятся, контролирующие данный вопрос органы, к проблеме нарушения длительности рабочего времени и соответствия его оплаты, а также взаимоотношений «работодатель-подчиненный».

  • Досрочная пенсия в Украине 2016

    27 липня 2016 1243

    На заседании Кабинета Министров Украины 26 июля было утверждено Постановление №461 от 24.06.2016 года «Об утверждении новых списков производств, профессий и специальностей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях». Таким образом, были составлены списки профессий, которые предусматривают досрочную пенсию в соответствии новому постановлению.

  • Проверяем информацию о работодателе

    4 липня 2016 3958

    Очень многие соискатели жалуются в интернете на несоответствие информации о работодателе и компании, в которой они собираются работать. Работодатели оставляют в интернете открытые вакансии, связываются с соискателями, приглашают на собеседование, а в итоге ожидания соискателей не оправдываются и даже не соответствуют действительности. Онлайн поиски работы в интернете не дают гарантии о честности и добросовестности работодателей. Именно поэтому к изучению работодателей и компаний необходимо подходить очень серьезно, чтобы избежать многих неприятностей связанных с трудоустройством.

  • Штрафы за нарушение прав работников

    28 березня 2016 2127

    Совершенно недавно 1 марта 2016 года приказом Министерства социальной политики принят закон от 02.02.16, который утверждает форму постановления о наложении штрафа на работодателей, которые нарушают законодательное право о труде и занятости. Ответственные за наложение штрафа закреплены должностные лица Государственной службы Украины. При несоблюдении и нарушении прав налагаемые штрафы имеют право выносить глава Государственного труда, заместители, начальники отделов Гоструда, главы территориальных органов. За какие же правонарушения работодатели могут понести административную ответственность?

  • Должностная инструкция

    25 січня 2016 656

    Еще одним немаловажным документом для любого работника является должностная инструкция. Это своеобразные должностной документ, который фиксирует профессиональные обязанности, полномочия, права и правила профессиональной деятельности специалиста, занимающего конкретную должность. Должностная инструкция - это важный и необходимый документ любого специалиста, который всегда должен находится под рукой.

  • Начисление больничных по уходу за ребенком и временной нетрудоспособности. Новые правила 2015 года

    21 жовтня 2015 9464

    При приеме нового работника на открытую должность, заключается специальный документ – договор, который регламентирует его обязанности, права, а также социальные гарантии. Предоставление больничного работодателем – один из основных социальных гарантов, который обеспечивает чувство защищенности и заботы со стороны работодателя и государства.

    Оплачивается больничный не связанный с несчастным случаем на производстве (такую ситуацию разбирает Фонд соцстрахования), профессиональным заболеванием, беременность, роды. Может выплачиваться помощь по временной нетрудоспособности.

  • Рабочие права женщин

    22 липня 2015 460

    Не смотря на то, что человечество существует уже многие столетия, о правах женского пола серьезно заговорили только в XIX столетии. С тех пор права женщин прописаны в кодексе почти всех стран и защищаются государством. Они получили право на образование, занимать любую должность, получать честную оплату работы, владеть собственностью, служить в армии, голосовать на выборах. Для женщины это огромный шаг вперед в своем существовании и социальной значимости.

  • Безработица "падает"?

    24 березня 2015 513

    Госстат утверждает, что безработица в стране осталась, практически, на прежнем уровне, показывая даже некоторые тенденции к уменьшению

  • Война и работа

    5 вересня 2014 2719

    В свете последних событий, мобилизованные граждане нашей страны будут защищены Законом от 27.03.2014 №1169-VII

  • Украинские студенты получили шанс на трудоустройство в ведущих компаниях

    22 грудня 2011 1056

    В середине декабря в Киеве состоялось открытие международного проекта «Центр Будущего», миссия которого - создание Золотого кадрового резерва нации.


← CtrlCtrl →
5 з 8

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору