UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Прийом на роботу

Публікації "Прийом на роботу"

Сторінка 7 з 13

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Разрешите вас пригласить…

    9 вересня 2009 652

    Пока еще в нашей стране не слишком распространена практика, когда успешно прошедшему собеседование специалисту наниматель дает официальное «предложение работы», или job offer. Давайте разберемся, к чему обязывает данный документ отправителя и получателя и какую информацию он должен содержать.

  • Косвенные причины отказа в приеме на работу

    4 вересня 2009 924

    Перечень причин:

  • Чувство юмора помогает устроиться на работу

    3 вересня 2009 1015

    Чувство юмора помогает не только в общении и в быту, но и на собеседовании при поиске работы. Работодатели признались, что отдают предпочтение соискателям, обладающим «здоровым» чувством юмора.

  • Правомерно ли тестирование при приеме на работу?

    10 серпня 2009 1236

    Психологические тесты при приеме на работу использовать не запрещается. Но, применяя тестирование для отсева кандидатов, вы должны помнить об особенностях информации, которая при этом к вам поступает, и о том, как она охраняется законодательством.

  • О чем спросить работодателя

    5 серпня 2009 604

    Как правило, любой человек боится надолго остаться без работы. И потому, получая первое реальное предложение занять должность, есть соблазн с радостью на все согласиться. Забывая при этом уточнить многие важные моменты.

  • Рейтинг раздражителей соискателей в специалистах по подбору персонала:

    28 липня 2009 629

    У каждой медали две стороны и без одной из них ее не может быть. Однако на практике стороны «медали» отчего-то очень не любят друг друга. Так, например, кандидаты на вакантные должности приходят на собеседование в кадровое агентство. Казалось бы, они должны стараться произвести на рекрутеров приятное впечатление, но вместо этого портят им жизнь своими выходками

  • Устраиваемся на работу: правильные шаги

    20 липня 2009 596

    Все мы рано или поздно, по несколько раз в год или хотя бы раз в жизни, устаивались на работу. Сами, без посторонней помощи, знакомых или родных. На ту работу, о которой мечтали, стремились попасть или просто очень хотели заниматься именно этим делом. Когда мы руководствуемся таким подходом: ищем место, которое подходило бы и по душе, и по зарплате - к поиску надо отнестись максимально серьезно и приложить все усилия, чтобы добиться желаемого результата.

  • Об уровне вознаграждения при найме стали говорить осторожнее.

    9 липня 2009 770

    Приглашая кандидата на собеседование, треть российских кадровиков объявляют размер оклада по телефону. Американцы же предпочитают говорить о деньгах при встрече. И даже не при первой.

  • Когда молчание — не золото

    6 липня 2009 636

    Если кто то считает, что способность ясно и убедительно формулировать свои мысли необходима лишь профессиональным «говорунам» — тем, кого кормит их собственный язык (лекторам, конферансье, адвокатам и бесчисленной армии продавцов всего и вся), то этот человек явно не в курсе современных тенденций рынка труда. Все чаще при приеме на далеко не самые «болтливые» должности вроде программиста или бухгалтера работодатель интересуется наличием у соискателя ораторских способностей.

  • Соискателям предлагают зарплаты на 10-40% меньше, чем год назад

    16 червня 2009 641

    Из-за нестабильности работодатели существенно снизили зарплаты, предлагаемые соискателям. Практически во всех секторах экономики они упали на 10-40%, подсчитала компания "Империя кадров". Сильнее всего от кризиса пострадал средний менеджмент: зарплата "белых воротничков" сократилась на 20-30%, зато "синие воротнички" потеряли в доходах в среднем около 10%.


← CtrlCtrl →
7 з 13

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору