UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Все про підбір персоналу

Публікації "Все про підбір персоналу"

Сторінка 13 з 26

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Как работодатель может «раскусить» Вас по подписи? Детали

    7 червня 2010 781

    Среди важных характеристик, по которым анализируют подписи, выделяются следующие

  • Подбор персонала. Зачем вам интервью?

    21 травня 2010 599

    У вас появилась вакансия. И в данном случае неважно кто вы: рекрутер кадрового агентства, менеджер по персоналу, руководитель. Вы посмотрели на работных сайтах, что пишут другие работодатели, составили объявление и получили несколько резюме.

  • Лжет ли соискатель?

    17 травня 2010 733

    Проводя собеседование с соискателем, вне зависимости от должности, на которую он претендует, следует быть очень внимательным.

  • Какие только способы ни используются для проверки кандидатов!

    6 листопада 2009 557

    Здесь и конкурс резюме, и анкеты, и тесты, и самые разнообразные собеседования.

    Ко всем этим проверкам можно подготовиться, но нужно иметь в виду еще один момент - вас оценивают, даже если вы об этом не подозреваете.

  • Семь способов найти новых сотрудников, не выходя из офиса.

    5 листопада 2009 659

    Рекрутеры в поисках персонала, как правило, ориентированы на «внешних» кандидатов и часто забывают о поиске внутри компании. А умелое и своевременное перемещение специалистов внутри компании являет собой тот же рекрутинг, часто даже более эффективный.

  • Несмотря на кризис, хедхантеры не сидят без работы

    15 жовтня 2009 583

    С сентября прошлого года объемы кадрового рынка Украины сократились втрое. Оценки Ильи Фомина, управляющего партнера компании Comilfo Executive Search, гораздо пессимистичнее: по его мнению, рынок упал в десять раз. Треть рекрутинговых агентств исчезли.

  • Телефонный профотбор

    8 жовтня 2009 561

    Принято считать, что в процессе трудоустройства «моментом истины» является очное собеседование с кадровиком. Но во многих случаях приглашению на интервью предшествует телефонный разговор с рекрутером.

  • Крупное “сито” для кандидатов

    16 вересня 2009 651

    Если вы хотя бы один раз давали объявление о вакансии в средства массовой информации, то можете представить себе шквал звонков и визитов, который на долгое время может парализовать вашу работу. Причем приходят и звонят соискатели самые разные. Среди этого нескончаемого потока требуется найти тех, кто вам нужен для дальнейшего отбора, и желательно затратить при этом минимальное количество времени.

  • Пишем положение о подборе персонала

    15 вересня 2009 1154

    Заказчик – лицо, подающее заявку на подбор персонала (чаще всего руководитель подразделения в которое осуществляется подбор).

    Менеджер по подбору персонала – лицо, осуществляющее подбор персонала.

    Заявка – форматизированная форма, в которой описываются критерии поиска.

  • Алгоритм отбора кандидата на руководящую должность

    9 вересня 2009 1802

    Практика показывает, что выбор руководителя зачастую осуществляется на основе искаженной информации, связанной с так называемым «эффектом ореола»: переоценкой одних качеств потенциальных кандидатов и игнорированием других.


← CtrlCtrl →
13 з 26

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору