UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. Все про підбір персоналу

Публікації "Все про підбір персоналу"

Сторінка 14 з 26

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Войны за таланты в Украине

    8 вересня 2009 573

    Не верьте газетным заголовкам об избытке рабочей силы! Это не имеет никакого отношения к тому дефициту, который испытывает любой бизнес в Украине. Безработицы уже нет! Украину охватывает новый феномен — битва за лучшие деловые таланты.

  • Вектор свободы

    1 вересня 2009 879

    Привлечение фрилансеров позволяет компаниям гибко управлять персоналом и обслуживанием клиентов. Впрочем, роль фриланса еще важнее – он изменяет сам облик современного бизнеса

  • Оценивая людей по компетенциям

    28 серпня 2009 776

    Как только организация создает модель компетенций и их определения, появляется совершенно естественное желание оценивать людей по этим компетенциям в баллах. Например, руководство хочет знать, 3-ке или 4-ке соответствует уровень компетенции «мотивация к успеху» у того или иного человека. На самом же деле, суть моделей компетенций заключается совсем не в этом.

  • Десять качеств успешного соискателя

    26 серпня 2009 591

    Какими качествами нужно обладать, чтобы быстро добиться успеха в поиске работы? Казалось бы, это очевидно: надо быть уверенным в себе профессионалом. На самом деле, этого маловато. Мы опросили московских кадровиков и рекрутеров и получили «топовую десятку» полезных для соискателя свойств.

  • Женщина — «выгодный» работник?

    25 серпня 2009 684

    Гендерная асимметрия в сфере занятости выражается рядом социальных явлений: снижение уровня экономической активности женщин, рост женской безработицы, маргинализация специалистов-женщин (формирование статуса второстепенности, незначительности — практически полное отсутствие женщин в политике, высших государственных органах, среди высшего менеджмента крупных компаний), нарушение трудовых прав женщин при найме и увольнении.

  • Типичные ошибки маркетологов при организации и проведении маркетинговых исследований

    13 липня 2009 598

    Маркетинговые исследования являются базой для анализа внешней и внутренней среды предприятия. Как известно, принципы подобного анализа таковы: оценка сильных и слабых сторон предприятия в определенных условиях, открывающиеся возможности и возникающие опасности в условиях рынка (это так называемый SWOT-анализ: strength — сила, weakness — слабость, opportunities — возможности, threats — опасности).

  • Инструкция по приему на работу сотрудников

    10 липня 2009 930

    Допуск новых сотрудников к работе в информационной системе и наделения

  • Требования к лицам, принимающим стратегические решения

    6 липня 2009 511

    В результате исследований было получено несколько сотен частных характеристик управленческой деятельности. Они были классифицированы в 37 категорий, охватывающих базовые навыки, умения и качества, присущие руководителям, имеющим высокие показатели. Результаты обработки показали, что для различных уровней управления обеспечивают продуктивность работы следующие характерные качества: для высших руководителей — развитость концептуального мышления; для средних — умение обеспечить соответствующую мотивацию исполнителей и психологический климат; для низших — деятельное знание технических аспектов выполняемых задач.

  • Отбор персонала и управление человеческими ресурсами организации

    1 липня 2009 799

    Работа любой организации неизбежно связана с необходимостью комплектования штата. Отбор новых работников не только обеспечивает режим нормального функционирования организации, но и закладывает фундамент будущего успеха. От того, насколько эффективно поставлена работа по отбору персонала, в значительной степени зависит качество человеческих ресурсов, их вклад в достижение целей организации и качество производимой продукции или предоставляемых услуг.

  • Как понять, что ваш подчиненный ищет новую работу

    15 червня 2009 525

    По косвенным признакам можно понять, что ваш сотрудник пытается навострить лыжи в сторону другой компании. Как с этим бороться, как вовремя поставить этот неутешительный диагноз и назначить правильное лечение? Предлагаем линейным руководителям поработать карьерными докторами, чтобы установить причину «болезни» и самостоятельно прописать лечение.


← CtrlCtrl →
14 з 26

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору