UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1331 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • КОМУ НУЖНЫ УЧИТЕЛЯ?

    11 травня 2007 19369

    Недавно поспорила с одним хорошим знакомым. Задела за живое его убежденность в том, что абсолютное большинство учителей – это люди-неудачники, которые не сумели лучше реализоваться в жизни. Так вот и сидят в школах и вузах, грузят учеников и студентов, а те, между прочим, могут вполне успешно добыть нужные знания самостоятельно. Ну, конечно же, есть так называемые «учителя от Бога». Однако жаль их – прозябают на такой бесперспективной, малооплачиваемой, не престижной и, по большому счету, никому не нужной работе.

  • Редакция журнала «Справочник кадровика» объявляет конкурс «Лучший кадровик»

    9 травня 2007 19836

    Принять участие в конкурсе могут работники кадровых служб, менеджеры по работе с персоналом...

  • Законы мафии – актуально для карьеры в Украине

    8 травня 2007 20582

    Законы мафии предполагают стратегию жесткого ведения бизнеса. Если изучить историю итальянских мафиози, там обязательно найдутся все аспекты ведения современного бизнеса. Организация банды - открытие своего дела, борьба группировок - корпоративные войны, объединение семей - монополия, и многое другое. Правда, наш отечественный бизнес не такой кровожадный, как сицилийский. Но опыт заграничных мафиози в Украине используют не только предприниматели. Законы мафии - актуальный материал и для менеджеров среднего звена, и для любого человека, желающего сделать карьеру.

  • Можно ли поставить знак равенства между мужчиной и женщиной на работе?

    8 травня 2007 20490

    Типичное рассуждение руководителя: «Вряд ли разумный человек будет спорить с тем, что молодая женщина с маленьким ребенком — не слишком надежный работник. Какой начальник будет действовать во вред производству?» Многим молодым женщинам при трудоустройстве приходится подписывать унизительный контракт, содержащий пункт о том, что в ближайшие годы они не пойдут в декретный отпуск, в противном случае им грозят определенные санкции.

  • КАК СОЗДАТЬ ИМИДЖ И СООТВЕТСТВОВАТЬ ЕМУ?

    8 травня 2007 20399

    Почему-то слово «имидж» воспринимается большинством как сугубо внешний облик человека. Но разве имидж состоит только из внешности? По определению толкового словаря, имидж характеризуется представлением о чьём-либо внутреннем облике, а также внешнем образе. Исходя из этого, имидж - это наша целостность, состоящая из внешнего облика, впечатления, которое мы производим на окружающих, а так же соответствие черт характера с вышеупомянутыми составляющими.

  • ОТКУДА БЕРЕТСЯ СТРАХ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ И ПОЧЕМУ НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТЬСЯ?!

    8 травня 2007 20260

    Удивительно быстро меняется Мир, меняется Мода, меняются наши Пристрастия.

    Вот только на удивление стойко с нами живут наши страхи. Страхов у нас много. И самый большой наш страх – Ошибка!

  • ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ КРАСОТА ЗАЛОГОМ УСПЕХА?

    8 травня 2007 19894

    Бытует мнение: если человек красивый, значит - глупый, и наоборот. Интересно, а какая красота может быть залогом успеха? Можно ли разделить ум и красоту? Для начала, хочу определить, что же такое красота? Пресловутые 90х60х90? Или белокурые волосы и ясные глаза? Не спорю, у каждого свой эталон красоты.

  • Бизнес-ритуалы в разных странах мира

    27 квітня 2007 20252

    Деловые переговоры с иностранцами — это интересная игра, правила которой зависят во многом от того, на чьей территории она проходит.

    В каждой стране приняты свои бизнес-ритуалы, и их незнание может привести незадачливых игроков к фиаско. И, напротив, грамотное владение секретами дресс-кода, тонкостями делового этикета и нюансами делового общения, поможет тебе на пути к победе.

  • Работа и личная жизнь. Как же можно это совместить?

    27 квітня 2007 20304

    Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе? Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

  • КАК СТУДЕНТУ ИЛИ ВЫПУСКНИКУ ИСКАТЬ РАБОТУ?

    27 квітня 2007 20123

    Тема поиска работы становится все актуальнее к лету, когда заканчивается учеба. Значит, пора начинать двигаться в сторону финансового благополучия и социальной значимости – к работодателю.


1331 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору