UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації
  3. На допомогу HR

Публікації "На допомогу HR"

Сторінка 6 з 42

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • Что пугает соискателей в работодателе?

    3 квітня 2017 554

    Работодатель, как и соискатель, в равной доле должен быть подготовлен к собеседованию. Кто-то из работодателей прилагает максимум усилий к подготовке и готовит как вступительную речь, так и тестовую проверку соискателя. Кто-то из работодателей выбирают форму общения беседу и ему достаточно, чтобы понять, что за соискатель перед ним. Тем не менее, выбирают не только работодатели, но и соискатели, оценивая и подготовку, и тактичность, и адекватность работодателя на собеседовании.

  • Как подбирать вопросы для собеседования?

    15 березня 2017 809

    Беседа – основная форма ведения собеседования работодателя с соискателем. Очень сложно представить беседу без вопросов и обоюдного поддержания и развития беседы. Чтобы ход собеседования был последовательным и логичным, работодатель должен уметь вести его и заранее подготовить ряд вопросов. Составлением вопросов занимается, как правило, работодатель или HR-менеджер.

  • Проведение деловых встреч

    8 вересня 2015 1272

    Деловая встреча – собрание двух и более деловых партнеров для решения определенных рабочих целей и проблем. На сегодняшний день такие встречи являются единственной возможностью для двух партнеров в решении общих вопросов бизнеса. Именно поэтому, к такого рода встрече приглашающая сторона должна подходить очень серьезно. Ведь благодаря ее организации и проведению зависит впечатление ваших партнеров о вас, а также решение по создавшимся вопросам и проблемам

  • Онлайн собеседование

    2 вересня 2015 755

    Благодаря современным инновационным технологиям, собеседование онлайн стало возможным. Это особый вид деловой встречи соискателя и работодателя, которая проводится удаленно с помощью компьютерных технологий. Современная прогрессивная молодежь поддерживает и легко воспринимает принцип видео собеседования.

  • Виды собеседований

    31 серпня 2015 724

    Собеседование – второй не менее важный этап отбора кандидата работодателем на открытую вакансию. Для проведения такой встречи, любой работодатель или отдел HR должен качественно подготовиться, чтобы наиболее точно подобрать компетентного специалиста для работы по открытой вакансии. Кроме каверзных вопросов и тестовых заданий, работодатель должен выбрать тип собеседования и стиль, в котором будет его проводить. Мы рассмотрим, какие виды деловых встреч бывают, и в каких случаях они являются эффективными.

  • Нематериальная мотивация

    3 серпня 2015 1266

    Нематериальная мотивация персонала – определенные действия, направленные на побуждение к труду коллектива или отдельных работников, не используя при этом денежные и материальные методы. Мотивация, как метод, очень эффективна, если HR-менеджеры используют данный прием для воздействия на эффективность работы персонала. Хорошо, если руководители совмещают материальную и нематериальную мотивации. Все просто, если использовать только материальную мотивацию, у работников пропадает интерес к созданию нового, энтузиазм, а также возникает постоянно потребительское отношение к работе. Но важность материального способа побуждения к действиям не отрицается. Если в общении преобладает только нематериальная мотивация, то работники начинают менять место работы по причине низкой оплаты труда и жадности работодателя.

  • Характеристика с места работы

    27 липня 2015 3816

    Характеристика с места работы – официально-деловой документ, который выдается работнику, в котором содержится оценка профессиональных и моральных качеств специалиста. Такой документ выдается с прошлого меcта работы при трудоустройстве.

  • Как научиться увольнять

    2 липня 2015 672

    Уволить работника – одно из самых сложных и неприятных обязанностей начальства или руководства. Правильно и культурно расстаться с работником, можно считать великим искусством, которому необходимо еще научиться. Увольнение, в частности, неприятно для работодателя тем, что ему приходится говорить правду в глаза о сотруднике, его недостатках, минусах в работе. Для работника является большим стрессом выслушать правду, кроме того он сразу получает статус безработного, а это часто усугубляет его восприятие ситуации.

  • Должностная инструкция переводчика

    9 квітня 2015 539

    Общая характеристика профессии: Специалист в области иностранных языков.

  • Как правильно написать сопроводительное письмо

    9 квітня 2015 1345

    Покажите работодателю, насколько Вы способный и профессиональный сотрудник. Резюме и сопроводительное письмо должны одновременно появиться на столе Вашего интервьюера. Узнайте, как написать сопроводительное письмо и обратить на себя внимание работодателя.


← CtrlCtrl →
6 з 42

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору