UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації

Публікації про роботу в Україні

Сторінка 1254 з 1393

«Публікації» — в цьому розділі, ви зможете знайти, завжди свіжу й актуальну інформацію про ринок праці в Україні. Дізнатися останні новини, що стосуються працевлаштування. Знайти корисні публікації про роботу, поради від фахівців сфери працевлаштування та прочитати свіжі новини від наших партнерів.

  • «Вечный» безработный? Это не я!

    5 жовтня 2007 7236

    Каждый понедельник, с завидной регулярностью Ирина покупает еженедельник «Пропоную роботу». Иногда звонит по объявлениям и ходит на собеседования. Но все это проделывает, скорее, по инерции, поскольку знает, что найти работу, которая бы соответствовала требованиям работодателей и отвечала бы ее ожиданиям, все равно не удастся. Мир работодателей ее не понимает и не принимает, и потому девушка затаила обиду на весь белый свет.

  • Когда пора менять работу

    5 жовтня 2007 6878

    Даже преуспевающие сотрудники компаний в какой-то момент перестают получать удовольствие от работы. Их все чаще посещают мысли о том, что пришло время сменить работу. Но иногда бывает трудно принять столь кардинальное решение, многих одолевают сомнения: стоит ли уходить или лучше остаться. Психологи разработали ряд тестов и методик, позволяющих лучше разобраться в себе.

  • А вы злани что: 37% работодателей не могут найти мигрантов на работу, 10% - отказывают не глядя

    4 жовтня 2007 7957

    Работодатели в России разочаровываются в трудовой миграции как в способе преодоления проблем на рынке труда. За год вдвое, до 15%, выросло число работодателей, которых не устраивает квалификация мигрантов, до 10% -- число принципиально не имеющих с ними дел. Более трети работодателей утверждают, что в их регионе нет достаточного числа приезжих,-- об этом свидетельствуют опубликованные вчера данные опроса Института экономики переходного периода (ИЭПП). Эксперты полагают, что этот ресурс для экономики близок к исчерпанию.

  • Причины, по которым не получают работу

    4 жовтня 2007 8038

    По порядку значимости:

  • HR-менеджер: друг или враг?

    4 жовтня 2007 8046

    Они заботятся о нас и опекают, они - наши проводники в нелегкой корпоративной жизни и защитники наших интересов. Но когда нас просят оценить качество и эффективность их работы, большинство, не колеблясь, ставит департаменту по работе с персоналом «неуд» или в лучшем случае «удовлетворительно»? Почему так происходит? Что мешает сотруднику и HR-у понять друг друга?

  • Курящие женщины работают хуже

    4 жовтня 2007 8035

    Как выяснили американские исследователи, курильщицы в большинстве своем работают хуже своих коллег, не обремененных вредной привычкой. По мнению экспертов, вредная привычка – характерный признак того, что у человека не все в порядке.

  • На хлеб зарабатывают руками, на масло – головой, а на икру – идеями

    4 жовтня 2007 8198

    Япония, Сингапур и Тайвань создали свое богатство не на природных ресурсах (их у них просто нет), а на новых технологиях. Технологии – это материализованная компетентность. Компетентность не развивается там, где богаты недра. Пример тому Саудовская Аравия, Ирак, да и Россия. Но недра имеют свойства когда-то заканчиваться. Могут быть изобретены новые виды топлива, при этом та же нефть может потерять свое значение и стоимость.

  • Присутствие женщин в совете директоров улучшает финансовые показатели компании

    4 жовтня 2007 7729

    Роль женщин в руководстве крупными корпорациями должна быть кардинально пересмотрена. С призывом активнее «разбавлять» слабым полом традиционно мужские советы директоров обратилась к американским акционерам и владельцам бизнеса общественная организация Catalyst Inc, специализирующаяся на защите женских прав в трудовых отношениях. Дабы призыв не выглядел привычными уже стенаниями последовательниц идей феминизма, активисты организации представили на суд общественности серьезное исследование финансовой деятельности пяти с лишним сотен ведущих компаний США и попытались проследить связь между наличием в руководстве женщин и изменением ряда ключевых показателей успешности бизнеса.

  • Как пройти собеседование, если его ведет иностранец

    4 жовтня 2007 7821

    Собеседование с работодателем — мероприятие ответственное само по себе, а если собеседник — иностранец, то задание усложняется. Даже если разговор состоится на родном языке, он будет иметь немало значимых нюансов. Если их не учесть, можно проколоться на какой-нибудь мелочи, и работу не получить. Что нужно помнить, отправляясь в кабинет иностранного работодателя? Твоя моя не понимать.

  • Как уйти с работы вовремя?

    4 жовтня 2007 7809

    Вы очень удивитесь, если я скажу вам, что есть все-таки люди, которые вовремя приходят на работу и уходят с нее? А у вас в ежедневнике есть запись «18.00 – домой»?


1254 з 1393

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору